Зерно упало в цене до 1-1,5 рубля за килограмм.
Прошлой зимой я лично вывез на свалку 250 тонн зерна. Сдавать его на элеватор бессмысленно. Услуги по приему и сушке обошлись бы дороже, чем цена зерна на выходе. Соседнее фермерское хозяйство по этой же причине отправило на свалку 750 тонн, а в Искитимском районе – 3000 тонн! Да Сталин бы за такое расстрелял без суда и следствия!
( Самое важное - читать дальше... )
Интересна реакция в комментах. Все удивляются, возмущаются. Многие пишут, что "при Сталине бы..." (наверное, блог такой). Кто-то пишет, что в мире голод, как можно на таком фоне уничтожать зерно.
А чего удивляться-то? Чего?!
Ведь это же и есть капитализм. Он, родимый. Это при капитализме НОРМА. Я удивляюсь - ведь наверняка там есть люди минимум моего возраста, они что, в школе не учились, по телевидению о таком не слышали? Или просто не верили?
И при чем тут собственно Сталин? Как заклинание какое-то - как будто Сталин некий волшебник из голубого вертолета. Ага. Да - не было, потому что была плановая экономика и относительная независимость от мирового рынка. (хотя, кстати, тоже была зависимость, и из-за этого тоже гибли люди - просто именно такой вот дикости не было).
То есть люди 20 лет живут при капитализме и все еще не понимают, где живут, что ли?
И да - при периферийном капитализме. Центральные страны свое с/х дотируют - потому как невыгодно продукты питания производить. Невыгодно, и это давно всем известно. Жрать надо, а производить невыгодно.
Ведь просто же все это, чего удивляться и возмущаться? НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ БУДЕТ - пока не будет социализма. Или миритесь с этим, или задумайтесь.
Journal information